На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Профнастил для забора

 

Профнастил представляет собой современный материал, изготовленный из стальных листов, чаще всего используется оцинкованная сталь. На специальном оборудовании методом холодного проката на листах образуют специальные углубления в виде трапеций или волн. Таким образом создаются ребра жесткости, придающие листам особенные характеристики, в том числе жесткость, прочность, долговечность. Благодаря своим качествам профнастил является популярным современным облицовочным и кровельным материалом. Также он используется для возведения малых архитектурных форм и создания заборов.

Профнастил для забора – часто используемый материал. Он обладает рядом преимуществ, благодаря которым его выбирают все чаще для создания разного рода ограждений:

– профнастил легко транспортировать до любого места монтажа, так как он имеет небольшой вес и компактные размеры;

– строительство забора осуществляется очень быстро и не требует специальных больших усилий;

– материал прекрасно защищен от коррозии и прослужит долгие годы;

– забор имеет привлекательный внешний вид и прекрасно подходит для любых зданий;

– забор из профнастила может быть как постоянным, так и временным, например, на время строительства, так как его достаточно просто демонтировать, а материал использовать для других целей.

Внешний вид забора из профнастила ничуть не уступает заборам из других материалов. Особенно удачным вариантом является использование профнастила с цветным полимерным покрытием. Оно, в первую очередь, используется для создания прочного защитного слоя, но выполняет также эстетические функции. Благодаря большому выбору цветовых решений каждый клиент может подобрать материал по собственному вкусу, чтобы создать гармоничную композицию. Забор из цветного профнастила будет прекрасно сочетаться с фасадом здания, различными архитектурными элементами или же поможет создать приятный контраст.

Для создания заборов вокруг промышленных предприятий, охраняемых стоянок, строительных площадок и других территорий чаще всего применяется профнастил для забора со стандартным цинковым покрытием. Такой материал вполне отвечает задачам, которые ставятся перед ним. Срок службы оцинкованного профнастила – около 10-15 лет. Если же предпочтение отдается материалу с цветным полимерным покрытием, но этот срок можно увеличивать вдвое, что прекрасно оправдывает более высокую стоимость цветного профнастила. Именно поэтому для частных домов, дачных участков и территорий офисных зданий чаще используется именно профнастил для забора с полимерным покрытием.

Удобен профнастил и тем, чтобы можно подобрать листы определенных размеров, это касается и глубины ребер жесткости. При монтаже забора возможно несколько вариантов. Одним из них является создание столбов из кирпичей, но чаще всего применяются металлические столбы и лаги, которые крепятся к ним. Листы профнастила монтируются на полученную «сетку» саморезами.

Опубликовано: 3-08-2011, 17:06 Просмотров: 2355

Яндекс.Метрика