На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Цветной профнастил

 

Универсальным строительным материалом, который удовлетворяет запросам современных технологий строительства, является профнастил. Основой для изготовления профнастила служит сталь. Производители предлагают оцинкованный профилированный стальной лист, и лист, с цветным полимерным покрытием.


Цветной профилированный лист – это лист металла, прошедший через профилегибочное оборудование, с последующим нанесением защитно-декоративного цветного покрытия. Наибольшим спросом пользуется именно цветной профнастил, ведь в отличие от оцинкованного, он становится настоящим украшением фасадов, крыш зданий и прилегающих территорий. Кроме того, полимерное покрытие гораздо лучше защищает металл от образования коррозии и ржавчины, появление которых провоцируют факторы окружающей среды.


Материал имеет различную маркировку, а соответственно и свойства. Благодаря этому цветной профнастил может использоваться при строительстве зданий любой этажности и площади. Цена профнастила с полимерным покрытием несколько выше, чем у оцинкованного листа, и объясняется более длительной и дорогостоящей технологией производства. Целесообразно использовать полимеризированный профлист для проведения отделочных и кровельных работ, а так же возведения ограждений вокруг частных и коммерческих территорий. Высокая цена профнастила полностью себя оправдывает и окупает длительным сроком службы материала, без необходимости проведения дополнительных обслуживающих процедур.


Разнообразие полимеров, используемых для изготовления защитно-декоративного покрытия, позволяет получать глянцевые и матовые поверхности профилированного листа. Широкая цветовая гамма используемых пигментов обеспечивает потребителей профнастилом, который можно идеально сочетать с любым другими видами отделки, точно подбирая необходимый оттенок.


Окрашенный профнастил может иметь одностороннее, или двустороннее нанесение цветного полимера. Выбор того или иного зависит от условий эксплуатации и функций, которые должна будет нести будущая конструкция. Наибольшей популярностью пользуется окрашенный профнастил для облицовки зданий торгово-развлекательных, спортивных, офисных центров, возводимых по технологии каркасного строительства, а так же для оформления частного загородного жилья.


Материал представлен производителем профнастила Лист-Проф (www.list-prof.ru)

Опубликовано: 15-03-2012, 01:17 Просмотров: 2113

Яндекс.Метрика