На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Профилированный лист оцинкованный

 

Профилированный лист оцинкованный


Профилированный лист оцинкованный
Профилированный лист (профлист) изготавливается методом холодного выдавливания (профилирования). В качестве материала для изготовления обычно используется сталь высокого качества. В зависимости от условий, в которых будет применяться профлист, сталь может быть двух типов: оцинкованная и неоцинкованная.


Процесс оцинковки – это покрытие металла тонким слоем цинка. Делается всё это для защиты от воздействия окружающей среды: коррозии, ультрафиолетовых излучений и т.д.


После нанесения цинкового слоя срок службы материала заметно увеличивается и может достигать 50 лет.


Самый распространённый способ оцинковки – это горячее оцинкование. Благодаря такому покрытию действие окружающей среды становится несущественным. Кроме того, оцинкование делает материал устойчивым к механическим воздействиям. А ввиду того, что цинковое покрытие при соприкосновении со сталью образует гальванический элемент, создается электрохимическая защита.


Преимущества профилированных листов


Почему же профлисты приобрели столь широкое распространение? Одной из причин стала их относительная дешевизна. Второй – простота монтажа. Вообще, если вспомнить про преимущества оцинкованных профилированных листов, то стоит остановиться на следующих моментах:



  • небольшой вес;

  • быстрый и простой монтаж;

  • долговечность;

  • стойкость к воздействию окружающей среды;

  • удобство транспортировки;

  • эстетичный внешний вид.


Особое внимание стоит уделить скорости монтажа. Если Вы хотите возвести большое сооружение и сделать это нужно быстро и качественно, то лучшего материала, чем профлист, просто не найти. Наверняка Вы обращали внимание на то, из чего сделаны современные гаражи. Как думаете, сколько их строили?


Благодаря тому, что для использования профлистов не требуются специальные приборы, монтаж этого материала не занимает много времени. Если вспомнить про те же гаражи, то построить один из таких можно за час.


Где используются профилированные листы?


Для того, чтобы легче было определять, какой профлист должен применяться в каждом конкретном случае, придумали специальную маркировку, которая состоит из букв и чисел. Числа указывают на глубину гофра, а буквы на предназначение профилированного листа. Так, например, для настила покрытий – Н, а для стеновых ограждений – С.


Данная маркировка введена только лишь для удобства и не означает, что профлист для стеновых покрытий не может быть использован для настила покрытий. Если не требуется большая жёсткость, то такой материал вполне может быть использован для кровли.


Профилированные листы часто используются как в гражданском, так и в промышленном строительстве.


Где купить профилированный лист?


Профилированный лист оцинкованный
Обычно при поиске профлистов не возникает особых затруднений. Многие строительные магазины предлагают этот материал по довольно таки низким ценам. Но качество не всегда соответствует цене.


Компания М-ПРОФИЛЬ занимается поставкой и монтажом профилированных листов, начиная с 90-х годов. За это время все наши клиенты неоднократно убеждались в качестве продукции.


Благодаря тому, что для производства используется только первичное сырьё, наши стройматериалы могут служить до 50 лет!


М-ПРОФИЛЬ уверен, что лучший материал для строительства – профилированный лист оцинкованный!

Опубликовано: 18-11-2011, 00:34 Просмотров: 2905

Яндекс.Метрика