На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Профлист

 
Металлургические заводы производят оцинкованный металл, который поставляется в роликах - это исходный материал для изготовления оцинкованного профилированного листа. Плоский металл на заводах пропускается через профильные прокатные станки с валами неодинакового диаметра, для создания соответствующего профиля (ребра жёсткости). В марке профлиста С8, 20 и НС 114, 75, 60, 57, 44, 35, цифры обозначают высоту профиля, которые влияют на жёсткость, чем выше цифра, тем надёжнее будет лист, однако рабочая поверхность будет меньше. Буквы: Н – несущий, НС - несущий стеновой, К – кровельный, С - стеновой.

Так же немаловажной характеристикой профлиста считается толщина металла: в зависимости от назначения профлиста производится 0,4 - 1,2 мм.
Сегодня профлист можно встретить на каждом шагу: межэтажные перекрытия, опалубка, жилые модули, ангары, контейнеры, бытовки, ракушки, гаражи, торговые здания, заборы и ограждения из профлиста, кровля зданий и многое другое.

Оцинкованный профлист достаточно удобен в применении: относительно недорог, позволяет быстро собирать мобильные конструкции, может нести значительную несущую нагрузку и прост при монтаже. В нынешнее время кровельный профлист является широко используемым и наиболее перспективным материалом при изготовлении кровли торговых и промышленных зданий, коттеджей, дач и т.п. Оцинкованный профлист идеально подходит для забора (можно также использовать профлист с полимерным покрытием или окрашенный профлист). Окончательная стоимость забора выходит невысокой, а сами заборы получаются долговечными и красивыми.

В ассортименте нашей компании представлены стеновые профили. Они являются аналогами европейских классических стеновых профилей и созданы с учетом пожеланий наших заказчиков. Также улучшены экономические и эстетические качества стеновых покрытий из профилированного листа.
Опубликовано: 13-04-2012, 00:18 Просмотров: 2034

Яндекс.Метрика