На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Профлист и его основные характеристики

 

Профлист — кровельный или стеновой материал для стен, крыш и наружных ограждений. Он обычно используют при возведении стен и кровель цехов, торговых павильонов, складов, ангаров, садовых и дачных домиков, коттеджей.


Виды профлиста


Профлист изготавливают способом холодного проката из стали оцинкованной без покрытия или же с различным полимерным покрытием, которое придает цвет материалу. Для производства такого материала используется лист толщиной 0,45 - 1,5 мм. Поверхность материала представляет собой металлический бугристый лист, обычно волнистой или трапециевидной формы — зависит от изготовителя.


Профлист в зависимости от целей разделяют по сферам использования: стеновой (высотой профилирования – до 20 мм) – обыкновенно применяют для внутренних облицовочных работ, огораживаний и обшивки стен; кровельный (20–45 мм) – употребляют в создании различных кровель; несущий (45–160 мм) – предназначается для создания сплошного несущего фундамента покрытий, для конструкции покрытий и перекрытий гражданских и промышленных строений.


Сфера применения и характеристики


Благодаря профлисту возможно соорудить постройки любых размеров и различной этажности с любой высотой разных этажей одного здания. Помимо этого, универсальность получаемой конструкции дает отличную возможность изменять размеры имеющихся зданий в любой плоскости.


Более популярным профлист является в возведении промышленных зданий, где предпочитаются здания из металлоконструкций, а не железобетонные сооружения. Здесь данный материал используются в качестве крыш, внутренней и внешней облицовки стен, при установке перекрытий высотных зданий.


Во время постоянного удорожания и вынужденной экономии неоспоримыми плюсами этого строительного материала являются – экономичность, долговечность, низкая стоимость, удобство хранения и легкость перевозки. Помимо всего этого, профлист презентабельно выглядит, а также благодаря его использованию уменьшается срок постройки.


Специалисты утверждают, что уже на сегодняшний день доля построек, направленных на производственные цели, составляет около 30% от общего размера рынка быстровозводимых построек. А по уровню употребления на первом месте в этом секторе стоит стеновой профнастил. Мало того, этот материал твердо удерживает около 65% рынка профлиста, используемого для возведения промышленных построек.

Опубликовано: 23-05-2012, 00:19 Просмотров: 1871

Яндекс.Метрика