На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Распространенные типы кирпича

 
Распространенные типы кирпича Приоритетные типы кирпича - это керамический и силикатный кирпичи, в производстве которых применяется смесь из известка и песка. Керамический кирпич производят пустотелым или полнотелым. Под полнотелым кирпичом имеют в виду натуральный вид кирпича с пустотой до 13% от объема кирпича, а под щелевым с пустотой до 55%.

Полнотелый керамит используется для возведения стен и цоколя, несущих стен, и перегородок. Кирпич - надежный строительный материал: не ржавеет и не гниет. Выдерживает большие колебания влажности и температуры. Следовательно, он подходит для различных климатических условий. Главная заслуга полнотелого кирпича - это его марочность (характеристика прочности на изгиб и сплющивание), влагопоглощения (впитываемость влаги) и морозостойкости (долговечности).

В конце концов, кирпич – это самый распространенный материал строительства и отделки зданий и используется больше 4000 лет. Даже до нашего времени кирпич был одним из самых применяемых изоляционных строительных материалов. В мире производится около 15 000 сочетаний размеров, цветов, форм и фактур кирпича.


Опубликовано: 6-07-2011, 11:39 Просмотров: 2235

Яндекс.Метрика