На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Какие бывают кирпичи

 
По методу изготовления и составу кирпич разделяется на две группы – силикатный кирпич и керамический кирпич. Керамический кирпич изготавливается путем обжига глин и смесей глин, а силикатный кирпич состоит примерно из 90 проц. песка и 10 проц. извести с добавками. После этого данная смесь поступает в автоклав, но не в печь для обжига, как при производстве керамического кирпича. При прибавлении пигментов можно выработать силикатный кирпич любого цвета.

Какие бывают кирпичи В основном, кирпичом называется брусочек обожженной глины, судя по этому, получается, что силикатный кирпич никак не может именоваться кирпичом. По данной логике это вовсе не кирпич, а некоторый крепкий материал похожий по формой на кирпич. Кстати, это так, потому что на два данных материала есть разные ГОСТы, и строители достаточно отчетливо проводят границу между ними.

Рядовой кирпич используется для внешних рядов или для внутренних рядов кладки, но в последствие его необходимо штукатурить. Обычный кирпич на боковой стороне может иметь вдавленный геометрический рисунок. С лицевой стороны у кирпича однородный цвет, две ровные и гладкие лицевые поверхности. Печной кирпич может быть разнообразных размеров, а в определенных случаях он производится с рельефом.
Опубликовано: 30-06-2011, 11:44 Просмотров: 2782

Яндекс.Метрика