На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Кирпичное разнообразие

 
Древние каменные постройки, оставшиеся до нашего времени, показывают, какие материалы умели строители производить и применять в зданиях. Данные материалы похожи на кирпич. Ознакомившись с сооружениями различных эпох сложно не найти вид здания, в произведении которого не применялся бы кирпич, это и небольшие домики, и многоэтажные дома, подземные туннели и крупные крепостные укрепления - все они изготовлены из кирпича.

Кирпичное разнообразие Постройки из кирпича получаются долговечными и крепкими, экологичными. Отделочный кирпич разных типов остается всегда востребованным для строительства здания. По методу производства и составу кирпич можно разделить на две группы - силикатный и керамический. Последний кирпич производится из обжига глин со смесями. Силикатный кирпич получается из девяноста процентов песка, десяти процентов извести и некоторой доли добавок. Смесь попадает в автоклав, а не в печь для обжига, как керамический кирпич.

При добавлении пигментов, получается силикатный кирпич почти любого цвета - малахитовый, малиновый, лиловый, ультрамариновый. Существует два материала с разными ГОСТами, это силикатный кирпич, а также жесткий предмет, который вылит по форме кирпича, строители же проводят грань между ними.
Опубликовано: 2-07-2011, 11:36 Просмотров: 2031

Яндекс.Метрика