На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Кирпич силикатный: раскрываем секреты

 
Кирпич – самое известное средство, которое обычно применяется во время строительства. Способ укладки кирпичей показывают специалистам массу вариантов для создания креативных задумок. Предоставляя качественную защиту от влияния внешних факторов, имея большую огнестойкость и отличительно небольшую теплопроводностью, кирпич задает высокий показатель сохранности и уюта любых помещений, жилых либо промышленных.

Он бывает строительный и лицевой (фасадный, облицовочный) по применению. Кирпич строительный применяется для укладочных рядов внутри либо снаружи, но с дальнейшей штукатуркой. Кирпич лицевой имеет одинаковый оттенок, в нем две поверхности лицевые, гладкие, ровные( другими словами «тычок» и «ложок»). Они применяются для интерьерной декоративной отделки.

Кирпич бывает белый и красный, у них разные компоненты. Кирпич красный сделан в большинстве случаев из глины и зовется «керамическим», а белый - из извести и песка, зовется «силикатной», то есть, кирпич силикатный. Он по своим габаритам, форме и главному применению не уступает кирпичу глиняному. У высококачественного силикатного кирпича должны быть определенные технические свойства, от которых будет определяться стоимость.
Опубликовано: 27-02-2011, 00:22 Просмотров: 2505

Яндекс.Метрика