На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные смеси  
 

Пеноблоки

 
Характерной чертой ведения строительных работ в настоящее время является активное использование объемных строительных изделий. Все большее распространение получает пенобетон, который используется в процессе строительства зданий различного назначения.

Оперативные поставки данного материала, которые сегодня в состоянии обеспечить и компании-производители и те, которые занимаются реализацией этого материала, позволяют сократить сроки возведения конкретного объекта. Помимо этого использование пеноблоков позволяет снизить затраты рабочей силы и денежных средств.

Сегодня пеноблоки изготавливают преимущественно из тяжелого или легкого бетонов. Если говорить об их назначении, то сразу же нужно сказать, что компании-производители выпускают блоки и для наружных, и для внутренних стен. Пеноблоки первого типа относят к числу конструктивных элементов.

Их можно разделить на несколько видов: простеночные, угловые, подоконные, перемычные, а также карнизные и цокольные. К ним предъявляется целый ряд требований. В частности они должны иметь степень морозостойкости не менее Мрз 25. У цокольных эта характеристика должна быть не менее 35.

Если классифицировать пеноблоки на основании строения, которое они имеют, то по этому признаку можно выделить пустотелые, сплошные, а также одно-, двух-, и трехслойные пеноблоки. Снаружи пеноблоки отделывают слоем из декоративного раствора, окрашивают с использованием стойких красителей.
Использование пеноблоков при строительстве здания обеспечивает высокий уровень теплоизоляции. Главное достоинство этого материала заключается в том, что он имеет неограниченный срок службы. Наряду со своей прочностью данный материал достаточно легковесный, что существенно упрощает процесс его транспортировки.
Опубликовано: 20-06-2011, 23:34 Просмотров: 2445

Яндекс.Метрика