На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Бесшовные натяжные потолки

 
Для монтажа потолков клипсо специальное термическое оборудование не нужно, которое используется обычно при установке натяжных потолков. Натяжные бесшовные потолки устроены так, что при монтаже нужны несложные инструменты и небольшая сноровка. Следовательно, монтаж натяжных бесшовных потолков по силам и домашнему мастеру.

Чтобы получить в доме или квартире идеально ровные бесшовные натяжные потолки, необходимо не так много. Естественно, потребуется полотно и специальный багет для закрепки. Конечно же, необходимо подготовить надежную стремянку требуемой высоты и определенный набор инструментов. Для монтажа натяжных тканевых потолков потребуется перфоратор, строительный фен, шуруповерт. Помните про саморезы и пластиковые дюбели.

Итак, надеваем белые чистые перчатки и начинаем работу. Опыт показывает: работа в паре - более качественный результат. Для совершенно ровного монтажа тканевых потолков нужно сначала выставить уровень горизонта. Определяем угол, который расположен ниже остальных, от него делаем отступ соответственно ТЗ, и после этого выставляем по всему периметру уровень горизонта при помощи меток. По этой линии багет крепится при помощи шурупов. Естественно, перед этим необходимо просверлить отверстия для них. Прикрепленный багет обезжиривается и зачищается на срезах.

После такого рода подготовки начинать можно монтаж натяжных потолков. Разворачиваем полотно, соответствующее площади потолка, по краям припуск для монтажа должен составлять примерно 5 см.

Начиная с середины стены, при помощи специального шпателя полотно закрепляем в багет, двигаясь к углам от центра. Самая лучшая дистанция между крепежами составляет 80 см. В процессе монтажа подтягивайте полотно, следя за тем, чтобы не получились заломы и морщины.


Опубликовано: 11-09-2011, 05:05 Просмотров: 4397

Яндекс.Метрика