На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Устройство натяжных потолков

 
Многие знакомы с такими конструкциями как натяжные потолки. Сегодня их можно встретить во многих жилищах, а также в офисных помещениях. Сами по себе они представляют ровную поверхность, которая создается посредством натяжения полотна по всему периметру помещения.

На сегодняшний момент натяжные потолки clipso и другие виды потолков являются идеальным вариантом отделки в сравнении со штукатуркой или монтажом навесного потолка. Причины их превосходства довольно просты. С помощью натяжного потолка можно создать идеально ровную поверхность, даже если поверхность «родного» потолка находится в неудовлетворительном состоянии.

По словам специалистов, при разнице в 50 мм, которая имеет перед натяжным потолком, в том числе и clipso не каждый квалифицированный штукатур в состоянии добиться идеальной ровной поверхности. Помимо высокой квалификации специалиста, который будет выполнять работы по выравниванию потолочного покрытия, потребуется большие денежные средства на покупку строительных материалов.

Если ваша цель сэкономить на ремонте потолка и получить идеально ровную поверхность, то самый оптимальный вариант натяжные потолки. Установка такой конструкции обойдется заметно дешевле, чем оштукатуривание потолочной поверхности. Особо стоит отметить, что в ходе работ не образуется строительного мусора.

Сильную любовь к натяжным потолкам питают дизайнеры, что связано с тем, что эти декоративные элементы обеспечивают большие возможности по декорированию пространства. Пленка имеет целый ряд свойств, благодаря которым её можно использовать не только в офисных помещениях, но и квартирах, загородных домах. Также её можно применять в ванных комнатах. Если более подробно говорить о свойствах, которыми обладает пленка ПВХ, то начать стоит с влагозащищенности.

Наличие натяжного потолка позволяет исключить повреждения имущества вследствие потопов соседей или заливов с крыш. Другое свойство пленки – высокий уровень пожарной безопасности. Материал натяжных потолков соответствует классу пожарозащиты М1, не поддерживает горение. Поэтому в случае пожара распространение огня исключено. Одним из наиболее важных свойств пленки является высокая её прочность. Используемая в натяжных потолках пленка в состоянии выдержать вес до 100 кг на 1кв.м. поверхности.

Устройство натяжных потолков

Также стоит отметить и минимальное время установки потолка, а также удобство в процессе его эксплуатации. Впечатляющей характеристикой ПВХ пленки является продолжительный срок её службы до 50 лет. Большая гамма цветов и фактур – это еще одно достоинство этого материала. Для конкретного помещения можно подобрать пленку, оттенок которой будет гармонировать с основным цветом интерьера. Фактура пленки также может быть различной: матовой, полуматовой, глянцевой, имитировать замшу, кожу и лак.

Производимые сегодня натяжные потолки можно разделить на две основные группы: бесшовные и сварные. Монтаж бесшовных потолков осуществляется одним полотнищем, которое покрывает поверхность родного потолка. В отличие от них устройство сварных потолков выполняется из нескольких частей. Сварные потолки используются в тех случаях, когда требуется провести большой объем работ по декорированию потолочного покрытия.
Натяжные потолки бесшовного типа представляют собой сетчатую ткань, которая обрабатывается полимерной пленкой.

Длина рулона бесшовных потолков составляет 5 метров. Это обеспечивает монтаж единого полотна, в котором отсутствуют швы. Для бесшовных натяжных потолков характерен высокий уровень прочности. При затоплении они удерживают как горячую, так и холодную воду. Также их отличает морозостойкость и экологичность. В этом плане они полностью соответствуют европейским стандартам.
Опубликовано: 17-08-2011, 02:38 Просмотров: 2096

Яндекс.Метрика