На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Циклевка паркета своими руками

 
О циклевке паркетной доски, имеющей в этом реальную необходимость, потребители задумываются с целью возвращения её к первоначальному товарному виду, источающему изысканный блеск и, как следствие, увеличивающему престиж дома. Необходимость по проведению циклевочных работ, при подавляющем большинстве ситуаций обуславливается проблемами избыточного воздействия на его поверхностную составляющую влажной среды, что происходит при механизированных нарушениях и сильных температурных перепадах. Начинается этот реставрационный процесс с демонтажа лака, путём механического воздействия на него крупнозернистой наждачной бумагой.

После проведения этого этапа циклевка паркета становится для исполнителей более легкой, требуя по отношению к себе минимальных физических затрат со всеми вытекающими отсюда техническими следствиями. При успешном окончании двух вышеописанных стадий, можно смело переходить к шлифовке паркетных полов, с использованием бумаги, имеющей мелкозернистую, наждачную структуру. Для достижения максимального пользовательского удобства во время шлифовки, можно воспользоваться шлифовальной машинкой, на диск которой закрепить бумажный кружок мелкозернистой наждачки.

Разобравшись с внешним шлифованием, можете смело переходить к устранению щелевых впадин, от которых вам никуда не деться, даже при правильной эксплуатации паркетного материала, лежащего в вашей квартире или доме на протяжении весьма продолжительного периода времени. Дабы свести все потенциальные трудности к среднестатистическому минимуму, обратитесь к квалификационной поддержке специалистов, предлагающих данный вид услуг через соответствующие организации.
Опубликовано: 28-12-2011, 12:57 Просмотров: 3317

Яндекс.Метрика