На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Уютный дом  
 

Виниловое напольное покрытие

 
Используем виниловое покрытие при ремонте квартиры. Виниловое напольное покрытие в настоящее время самым активным образом используется в силу своих высоких качественных эксплуатационных характеристик при проведении ремонтных работ в квартире. Это во многом объясняется тем, что уложить его можно без посторонней помощи и даже новичку не нужно при соблюдении технологических требований много свободного времени.

Прежде чем начинать работы необходимо уточнить площадь помещения и приобрести нужное количество материала, также подготовить инструменты, если все планируется выполнить самостоятельно. Несомненным преимуществом винилового покрытия является то, что его можно подобрать под любой интерьер и ухаживает за его поверхностью достаточно легко и просто.

В продаже можно найти виниловый материал, имеющий как мягкое, так и твердое основание. Листы в рулонах имеют разнообразную ширину. Когда помещение имеет небольшие размеры, то в этом случае лучше использовать единый лист, который закроет собой всю площадь. Это очень удобно, так как экономится приличное количество свободного времени и материал не нужно длительное время вымерять, разрезая на части. Следует отметить, что в данном случае не применяется клеящее вещество, а материал фиксируется только в дверном проеме по средствам использования металлической планки.

Перед началом выполнения монтажа необходимо виниловому покрытию дать полежать в комнате при положительной температуре на протяжении двух суток. Это нужно для того чтобы оно приобрело свои настоящие размеры. Монтаж винилового материала осуществляется в отапливаемых помещениях при температуре воздуха не менее двадцати градусов. Основание пола должно быть ровным, чистым и не содержат видимых дефектов. Если покрытие планируется укладывать на клей то лучше отдавать предпочтение тем, которые рекомендует производитель.





Опубликовано: 11-10-2013, 13:47 Просмотров: 1570

Яндекс.Метрика