На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель на заказ  
 

Выполняем монтаж ковролина в квартире правильно

 
Выполняем монтаж ковролина в квартире правильно. Современный строительный рынок наполнен большим количеством напольных покрытий укладываемых в квартирах при проведении ремонтных работ. В данном случае следует отметить, что все они имеют свои преимущества и недостатки. Для человека самая главная задача это подобрать материал, сочетающий в себе оптимальный уровень качества и стоимости. Правильным образом подобранное напольное покрытие поможет создать в квартире уютную обстановку, которая располагает к расслаблению и отдыху. Сегодня достаточно высоким уровнем спроса пользуется такое покрытие как ковролин, которое при соблюдении всех технологических требований может прослужить не один десяток лет. Подобрать его под конкретный интерьер помещения не представляет особого труда.

Монтажные работы при желании можно выполнить самостоятельно без использования посторонней помощи. В данном случае при выполнении работ не рекомендуется спешить, так как это самым неблагоприятным образом отразится на качестве монтажа. Укладка материала может быть поведена с использованием клея или без него. Но если используется клеящее вещество, то в этом случае ковролин невозможно будет в последующем без повреждения демонтировать. Перед началом работ ведутся замеры комнаты, и поддирается полотно нужно размера. Обязательно при выполнении замеров нужно учесть все выступы и диаметр труб.

Если размеры комнаты не превышают двадцати метров квадратных, то можно обойтись без применения клеящего вещества. Подобный подход позволяет сэкономить приличное количество свободного времени и сил. В данном случае ковролин фиксируется по средствам использования стальных пластин в дверном проеме. Подобный способ монтажа в наибольшей степени подходит для новичков, которые впервые выполняют работы, так как он проще и в меньшей степени трудоемок.
Опубликовано: 12-10-2013, 13:45 Просмотров: 1668

Яндекс.Метрика