На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель на заказ  
 

Особенности кухни из пластика

 

Если сравнивать кухни из пластика с другими фасадами, то кухонные гарнитуры из этого распространенного современного материала наделены бесспорными преимуществами. Выбор цветовой гаммы позволяет сделать яркую и оригинальную мебель, которая легко впишется в интерьер и будет сочетаться с ним по дизайну.

Основу такой мебели составляет ДСП или МДФ, торцы обрабатывают алюминиевым кантом или толстой кромкой ПВХ, что придает ей износостойкости и практичности. Если же попытаться представить основные преимущества кухни из пластика, то этот перечень выглядит следующим образом:


 - высокий коэффициент устойчивости к термическому воздействию;


 - отличный уровень стойкости к механическим повреждениям;


 - хорошая устойчивость к истиранию;


 - влагостойкость,


 - отсутствие реакции на бытовые химикаты;


 - минимальные требования к уходу.


Большинство кухонных гарнитуров из пластика достаточно долговечны в эксплуатации, но этот фактор во многом зависит от условий помещения. При современном темпе жизни, когда свободное время меньше всего хочется тратить на уборку, кухня из пластика станет тем идеальным решением, когда желания соответствуют возможностям. Поскольку такие фасады менее всего подвержены загрязнениям, то для наведения чистоты понадобится только влажная тряпка. Когда на вашей кухне появится мебель из современного материала, вы сами сможете убедиться в том, что на ее поверхности практически не остается пятен, а все благодаря жиро- и влагоотталкивающим особенностям. Поэтому при уходе за такой мебелью недопустимо применение абразивных средств, так как это может повредить верхний слой.


Во всем остальном, если вы захотите купить дешевую кухню в Москве, то более подходящего варианта не найти. Стоимость кухни из этого современного материала будет на порядок ниже остальных, а то, что пластик способен выдерживать воздействие всех тех неблагоприятных факторов, которые часто случаются на кухне, делает его одним из лучших вариантов. Вам не придется менять свой кухонный гарнитур через несколько лет из-за того, что он утратил свою внешнюю привлекательность. Единственной причиной послужит желание внести что-то новенькое в интерьер кухни, освежить ее, но и для этого тоже не понадобятся значительные расходы. В качестве бюджетного варианта решения проблемы можно будет просто сменить фасад и выбрать новую фурнитуру, тогда как сам каркас прослужит вам еще много лет.


 

Опубликовано: 2-12-2013, 16:44 Просмотров: 3036

Яндекс.Метрика