На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Использования винилового покрытия

 
Особенности использования винилового покрытия. Сегодня виниловое покрытие по праву считается одним из самых применяемых во время проведения отделочных и строительных работ в домах или квартирах. Это обусловлено тем, что его достаточно просто уложить, и оно может использоваться на протяжении длительного промежутка времени без потери своих качественных характеристик.

На данный момент при желании и наличии свободного времени его укладку можно провести вполне самостоятельно без использования посторонней помощи, для этого нужно подготовить соответствующие инструменты. В настоящее время, данное напольное покрытие нетребовательно к уходу и его достаточно просто убирать даже в кухонных помещениях. На текущий момент можно выбрать данный материал любого цвета в тон интерьеру комнат квартиры и дома.

Сейчас в продаже можно найти два основных типа подобного рода покрытия: на мягком и твердом основании. В среднем листы имеют различную ширину в зависимости от производителя. В некоторых случаях если размеры помещения небольшие, то поверхность пола можно укрыть даже одним листом. Кроме этого в данном случае не требуется применение клеящих веществ. При укладке винилового материала обрезанные края в дверях лучше всего закрепить при помощи металлической планки.

Прежде чем приобретать данное напольное покрытие нужно знать достоверные размеры помещения, где оно будет уложено. Для этого его нужно аккуратно и тщательно промерять. При этом к ширине и длине можно добавить по двадцать сантиметров. В случае если размеры комнаты не позволяет применять целое полотно нужно прибегнуть к использованию клея.

Прежде чем настилать виниловое покрытие на поверхность полу нужно ему дать вылежаться в развернутом виде, не менее суток в том помещении, где будет проводиться укладка. Монтировать его лучше всего при температуре не менее двадцати градусов в не отапливаемых помещениях не рекомендуется укладывать виниловый материал, так как он становится менее гибким и качество работы в этом случае будет довольно низким. Покрытие нужно улаживать только на чистый, ровный и сухой пол, который при этом не имеет видимых дефектов. Для разрезания подобного материала можно воспользоваться ножницами или ножом. При выборе клея предпочтение лучшего всего отдавать тем маркам, которые рекомендованы производителем покрытия.
Опубликовано: 17-01-2012, 13:29 Просмотров: 1551

Яндекс.Метрика