На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Обновление паркета

 
Как правильно провести обновление паркета? Сегодня паркет является по праву одним из самых востребованных напольных покрытий отличающихся надёжностью, долговечностью и практичностью. Кроме этого он является натуральным и экологически чистым материалом, который даже после длительного периода времени не утрачивает своих качественных характеристик.

Но в результате интенсивной эксплуатации поверхность данного материала может покрываться различными царапинами и просто загрязняться. В результате этого покрытие в существенной степени ухудшает общий вид интерьера помещения. Но при этом многие владельцы домов и квартир совершают ошибку, демонтируют паркет и просто его выбрасывают. После чего укладывают новое напольное покрытие, затрачивая при этом существенные материальные средства. На самом деле подобного рода расходов можно было бы избежать ведь для восстановления первозданного вида паркета достаточно провести его реконструкцию.

В процессе ухода за данным напольным покрытием недопустимо использование абразивных и агрессивных моющих веществ. В этом случае возможно существенное повреждение поверхности материала. На первом этапе проведения восстановительных работ нужно внимательно осмотреть поверхность покрытия на предмет обнаружения различного рода недостатков и дефектов. Нужно помнить ч то в процессе осуществления мероприятий по реконструкции напольного покрытия нужно обеспечить достаточный приток свежего воздуха.

Наиболее оптимальный вариант это когда дома вы будете находиться один, и вас ничто не будет отвлекать от проведения работы. Для устранения щелей между элементами паркета можно воспользоваться шпатлёвкой, но перед этим нужно в обязательном порядке удалить весь мусор который там скопился на протяжении длительного промежутка времени.
Опубликовано: 20-05-2012, 00:13 Просмотров: 1914

Яндекс.Метрика