На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Уход за паркетом

 
Обязательно необходимо создать план помещения, где нужно нанести все ниши, выступы и обозначить дверные и оконные проёмы. Если комната где ковролин будет размещаться, имеет небольшие размеры, то укладывать его можно без применения клеящих веществ. Это очень удобно и практично, кроме этого позволяет в достаточной степени сэкономить время.

Укладка данного материала при помощи клея является довольно трудоёмким процессом требующим существенных затрат времени и сил. При этом нужно рабочую поверхность пола необходимо покрыть специальным клеящим веществом. Далее после того как напольное покрытие будет уложено его поверхность необходимо прикатать валиком для усиления сцепных качеств. Как правило, клей используется при устройстве ковролина в больших по размеру помещениях. На поверхности материала не должно остаться морщин и неровностей, которые не только портят внешний вид покрытия, но и ухудшают его эксплуатационные качества.

В этом случае лучше всего его удалять, используя пылесос. Для нанесения шпатлёвки лучше всего применить шпатель, при этом нужно помнить о том, что затирать швы нужно таким образом, что бы получившийся шов ни превышал общий уровень напольного покрытия. На завершающем этапе реставрации применяется специальная шлифовальная машинка, которой на текущий момент существует несколько наиболее популярных моделей.

Как правило её рекомендуют применять для больших и ровных покрытий. Для шлифовки углов применяется специальная угловая машинка. Ею можно проводить обработку паркета в наиболее труднодоступных местах.
Опубликовано: 18-01-2012, 11:32 Просмотров: 1623

Яндекс.Метрика