На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Из какого искусственного материала выбрать межкомнатные двери

 

На сегодняшний день выбор межкомнатных дверей представлен множеством вариантов. Это как стильные и солидные деревянные двери, которые имеют один существенный недостаток – они очень дорогие. Так и более дешевые двери из ДСП и МДФ, которые все чаще выбирают те покупатели, кто не имеет возможности купить дорогие двери. Но так как прогресс не стоит на месте, среди всего ассортимента межкомнатных дверей уверенно лидируют двери, которые сделаны из качественных и стильных искусственных материалов.


Двери из пластика и алюминия легкие и прочные, они сделаны качественно и не имеют неровных швов и стыков, склеенных частей, и зачастую выполненные из цельного куска литого пластика или алюминия. Последние еще и очень легкие, поэтому межкомнатные двери купе часто делают именно из такого материала. Они могут быть окрашены в любой цвет, а также такие двери обладают высокими эксплуатационными качествами и могут быть установлены в любых условиях, от подвала и до ванной, где сохраняется высокая влажность, которой двери из таких материалов абсолютно не боятся, что делает их отличным выбором для офисов и других помещений.


Двери, выполненные из полой конструкции, называют мазонитными, такие двери можно приобрести как загрунтованными, так и подобрать по цвету, выбор их очень большой. Правда, такие межкомнатные двери имеют один существенный недостаток, они достаточно хрупкие и больше служат декорацией, чем защитой от звука, так как звукоизоляцию они обеспечивают крайне плохо. Поэтому их выбирают для установки в тех местах, где нет никакой надобности в шумоизоляции, и нужна только декоративная дверь.


Часто в таких дверях установлена стеклянная вставка, которая пропускает солнечный цвет, и придает дверям изящность и дополнительно создает в помещении уют. Такие вставки могут быть выполнены из органического стекла или пластика, который имеет высокие качества. А также в дорогих межкомнатных дверях можно увидеть вставленные витражи из стекла, что неизменно влияет на их стоимость в большую сторону. При выборе межкомнатных дверей следует особенное внимание обратить на качество изделия, и попросить у продавца документы, которые подтверждают их качество, а также гарантийные талоны на комплектующие, отдельно на само дверное полотно, а отдельно на врезные ручки и замки в дверях.

Опубликовано: 6-10-2016, 22:03 Просмотров: 1723

Яндекс.Метрика