На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Двери чтобы было красиво, надежно и …дешево

 

Одна из значимых дверей жилого, административного или производственного здания — входная.

На ней лежат функци защиты помещения от нежелательного проникновения посторонних лиц и декора. На отечественном рынке входные двери представлены продукцией различных производителей. Они отличаются материалом изготовления, конструкцией, отделкой и другими характеристиками.



Виды и особенности конструкции дверей


Модельный ряд дверных полотен в зависимости от материала изготовления представлен следующими разновидностями:



  • деревянные;

  • металлические;

  • металлопластиковые.


Деревянные конструкции выглядят благородно и изысканно. Оформителям легко работать над разработкой их дизайна, ведь дерево предоставляет для этого огромные возможности. Кроме того, дверные полотна обладают превосходными теплозащитными параметрами, экологичностью, надежностью. Основной минус — из-за стоимости они менее доступны потребителям скромного достатка.


Не снижается спрос на металлические конструкции, на сегодняшний день — они наиболее востребованы потребителями. Их не зря именуют броне-дверями: они долговечны, огнестойки и противостоят различным внешним воздействиям. Производители изготавливают их в различном цветовом исполнении и с оригинальным декором.


К качеству металлодверей предъявляют особые требования — толщина стального листа не меньше 1,5 мм, прочная фурнитура, надежные замки. Конструкция состоит из двух внешних листовых полотен, между которыми расположен слой тепло- и гидроизоляции. Привлекательный внешний вид изделиям придают отделкой натуральной кожей, винилкожей, МДФ и другими элементами декора.


Металлопластиковые двери нашли широкое применение в офисных помещениях, торговых центрах, предприятиях сферы услуг. Они выглядят благородно, стильно, эстетично и подчеркивают деловой стиль помещения. Дверные полотна устанавливают глухой конструкции или с прочным стеклом. Они не рассыхаются, не выгорают и легко моются.

Опубликовано: 8-12-2014, 23:30 Просмотров: 3595

Яндекс.Метрика