На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Деревянные окна вместо «пластика»: пять причин для покупки

 


Несмотря на то, что лидерские позиции по объёмам продаж на рынке сегодня занимают пластиковые окна, деревянные аналоги стремительно восстанавливают былую популярность и грозят в будущем занять нишу популярных пластиковых конкурентов. Такие прогнозы экспертов отечественного рынка оконных конструкций базируются, по крайней мере, на пяти факторах. Рассмотрим их.


Экологическая безопасность

Главной претензией покупателей к пластиковым окнам является то, что они изготавливаются из вредного искусственно синтезированного пластика, который может выделять в воздух ядовитые пары. Эти вещества невидны глазу, но, попадая в организм через дыхание, могут нанести серьёзный вред здоровью. Опасаясь за своё здоровье и здоровье своих близких, всё больше людей интересуются оконными системами из натуральных и экологически чистых материалов. В этом контексте растущей популярностью пользуется установка деревянных окон, которые совершенно безопасны для здоровья и не вредят окружающей среде.


Длительный срок службы

Деревянные окна могут похвастаться завидно длительным сроком полезной эксплуатации. Если это качественные изделия, произведённые с использованием современного оборудования и технологий, и установленные профессионалами своего дела, то они могут служить несколько десятков лет. Такая долговечность деревянных окон делает их очень популярными, как среди владельцев городских квартир, так и среди любителей индивидуального жилья – коттеджей, загородных домов, дач и т.д. Установленные специалистами в любом из таких объектов, деревянные окна прослужат длительный срок, не доставляя домовладельцам ни малейших хлопот.


Хорошая теплоизоляция

Оконные системы из натуральной древесины привлекательны для современного покупателя ещё и тем, что они обладают отличными характеристиками по теплоизоляции. Такие оконные системы являются незаменимыми для достижения комфортного микроклимата в помещении при любой погоде. Летом они надёжно защищают от проникновения горячего воздуха с улицы в дом, а зимой препятствуют попаданию холодных воздушных масс внутрь помещения. Благодаря этому владельцы жилья могут сэкономить на работе обогревателей и кондиционеров, добившись комфортных микроклиматических показателей.


Высокая эстетика

Пластиковые оконные системы неидеальны с эстетической точки зрения. Они неплохо смотрятся в контексте помещений, оформленных в современных стилях, но совсем не подходят, например, для классических интерьеров. Деревянные окна куда более универсальны – они имеют сдержанный и лаконичный дизайн, который отлично подходит к интерьеру любого дома или квартиры. Окна из натурального дерева могут быть выполнены в любой цветовой гамме. Рама может быть натурального цвета дерева, покрытая слоем специальной пропитки и лака. Также с помощью специальных красок можно окрасить деревянную раму окна в любой цвет по каталогу.


Естественный воздухообмен

Ещё одним важным преимуществом оконных систем из натуральной древесины является их уникальная способность обеспечивать естественный воздухообмен между улицей и помещением. Воздух беспрепятственно проникает через поры древесины, создавая комфортный микроклимат в помещении. В квартирах и домах с деревянными окнами всегда приятно находиться, потому что в них свежо, в воздухе витает лёгкий приятный аромат натурального дерева. Нет необходимости часто проветривать помещение, так как свежий воздух с улицы легко проникает через деревянные рамы. При этом температура воздуха в помещении остаётся комфортной. Способность обеспечивать хороший воздухообмен и при этом соответствовать высоким показателям по энергоэффективности выгодно отличает деревянные окна от пластиковых аналогов.


Таким образом, есть, по крайней мере, пять аргументов «за» покупку оконных систем из натурального дерева. Приняв такое решение, покупателю следует очень внимательно отнестись к вопросу выбора поставщика. Желательно сотрудничать с компанией, которая сама является производителем оконных систем из натурального дерева, а потому может учесть любые пожелания клиентов и гарантирует высокое качество своей продукции. К плюсам сотрудничества с непосредственным производителем деревянных окон можно отнести:


  • Самые доступные цены;

  • Максимально широкий ассортимент моделей окон;

  • Гарантию качества продукции;

  • Профессиональный монтаж и настройку оконных систем и др.

Качественные оконные системы из натурального дерева способны стать достойным украшением даже самого дорогого и изысканного интерьера. Они обладают всеми необходимыми качествами для использования в домашних условиях. Долговечность, экологическая безопасность, стильный дизайн, множество цветов и фактур – всё это делает деревянные оконные системы всё более популярными среди отечественных покупателей, которые отчётливо осознают преимущества оконных систем из ценных пород древесины над пластиковыми аналогами.








Опубликовано: 27-03-2017, 15:51 Просмотров: 2606

Яндекс.Метрика