На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Особенности обшивки стен шпунтованными панелями

 
Особенности обшивки стен шпунтованными панелями. В настоящее время широкое распространение получили шпунтованные панели, которые применяются для отделки поверхности стен помещений квартиры и дома. Они довольно хорошо вписались в современный интерьер и при этом соответствуют требованиям в области надёжности и безопасности.

Данный отделочный материал отличается надёжностью и долговечность и при этом может выдерживать различные механические нагрузки. Данными панелями при желании можно облицевать всё поверхность стены до самого потолка. Для эффективной эксплуатации данного отделочного материала его следует должным образом закрепить на специально смонтированную раму. Данный тип монтажа весьма долговечен и может разнообразить интерьер любого помещения в доме или квартире.

На текущий момент в продаже представлены самые различные варианты отделки поверхности шпунтованных панелей. При этом выбор богат и разнообразен, начиная от натурального дерева до специальных красочных эффектов. Сегодня техника крепления данных панелей позволяет скрыть крепёжные элементы и сохранить непревзойдённый декоративный вид данного отделочного материала. На первом этапе подготовки к установке следует подготовить именно несущую раму. Для того что бы смонтировать шпунтованные элементы на высоту не менее одного метра нужно прибить не менее трёх реек к рабочей поверхности стены. При этом следует помнить о том, что первая рейка прибивается на уровне пола.

Для крепления реек применяются анкерные болты для бетонных поверхностей. Далее шпунтованные доски нужно обрезать до требуемой длины. При этом они собираются вручную при помощи пазового крепления. Каждая из вновь установленных шпунтованных досок закрывает собой предыдущий элемент. Кроме этого шпунтование можно использовать для отделки поверхности стен даже в помещениях с повышенным уровнем влажности и повышенной температурой воздуха. Это в первую очередь относится к ванной комнате и кухне. По своей сути данный отделочный материал является одной из самых эффективных замен традиционной керамической плитки, которая ранее применялась и применяется для проведения отделочных работ в подобного рода помещениях.
Опубликовано: 17-01-2012, 13:27 Просмотров: 2187

Яндекс.Метрика