На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Особенности создания потолков из минераловатных плит

 
В последнее время для отделки поверхности потолка все чаще применяются минераловатные плиты, поверхность которых отличается ровностью и гладкостью. Их, прежде всего, отличается высокий уровень теплоизоляции и звукоизоляции. Использование данного отделочного материала позволит придать помещению законченный вид и создать уникальный дизайн интерьера помещения. Выбор материала подобного типа в магазинах достаточно велик и разнообразен поэтому приобрести его не оставит большого труда в любом необходимом количестве. Сегодня минераловатные плиты изготавливаются из уплотненной под значительным давлением массы стекловидных волокон. В качестве сырья выступают силикатные расплавы и смеси горных пород. Материалу в процессе производства придается необходимый уровень жесткости и цвет перед непосредственным формованием плиты.

В последующем поверхность готового изделия может быть окрашена при желании в любой цвет. Довольно часто она декорируется пленочным покрытием. Это позволяет ей придать дополнительный уровень устойчивости к механическому воздействию. Данный материал весьма удобно монтировать по средствам использования специальной системы металлических профилей. После того как жесткий каркас уже собран тогда можно размещать плиты материала. Это очень удобно и экономит при выполнении ремонтных операций значительное количество свободного времени. На сегодняшний день минераловатные плиты обладает рядом преимуществ. Прежде всего, за счет высокой плотности волокон материал не впитывает воду и поэтому его можно свободно использовать в помещениях с повышенным уровнем влажности и температуры воздуха.

Таким образом, устойчивость к повышенному уровню влажности помогает предотвратить распространение процессов гниения и размножения грибка. Следует отметить, что удобность их перемещения даже на значительные расстояния, прежде всего, достигается за счет их мягкости и устойчивости к повреждениям. Уровень звукоизоляции и теплоизоляции материала находится на очень высоком уровне. На сегодняшний день плиты подобного типа лучше всего монтировать непосредственно вместе с помощником. Так будет, несомненно, быстрое и удобней. Среди недостатков плит нужно в первую очередь отметить низкий уровень устойчивости к появлению загрязнений на своей поверхности и при их глубоком проникновении для удаления следует использовать специальные химические средства.

Опубликовано: 15-05-2013, 15:01 Просмотров: 1821

Яндекс.Метрика