На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный участок  
 

Чем побелить поверхность потолка

 
Чем побелить поверхность потолка? Конечно, поверхность потолка уступает по степени механического воздействия полу и стенам, но, тем не менее, её внешний вид играет большую роль в интерьере помещения квартиры. Именно поэтому к отделке потолка нужно отнестись со всей ответственностью. Наиболее дешевый и в то же время практичный способ это выполнение побелки, которая позволяет создать совершенно белоснежную поверхность. По большей части весь процесс нанесения побелки не занимает много времени даже для новичков. В этом случае нужно правильным образом подготовить материалы и инструменты. На первом этапе необходимо самым тщательным образом выполнить очистку потолка от старой побелки.

В этом случае применяется пульверизатор с обычной теплой водой и по средствам его необходимо намочить старый слой побелки. После этого надо дождаться пока она впитается и далее удаляется по средствам использования шпателя. Кроме всего прочего потолок в обязательном порядке обрабатывается специальным антигрибковым составом. На следующем этапе следует выполнить шпаклевку поверхности потолка и таким образом устранить все имеющиеся дефекты виде сколов и трещин. После высыхания шпаклевки поверхность потолка обрабатывается грунтовкой для обеспечения дополнительной фиксирующей способности отделочного материала.

Грунтовка лучше всего наносить по средствам применения валика ведь таким образом применяемый раствор распределяется равномерно по всей рабочей поверхности. На следующем этапе выполняется нанесение побелки, которую можно приготовить совершенно самостоятельно без использования посторонней помощи. Для этого берется гашеная известь, к которой добавляется холодная вода и вся смесь перемешивается в специальной емкости. После этого в получившийся раствор добавляется не менее пятидесяти грамм пищевой соли. Можно еще для приготовления побелки использовать, но это не влияет на качество получаемого раствора.



Опубликовано: 10-10-2013, 13:48 Просмотров: 1707

Яндекс.Метрика