На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Покраска потолка

 
После того, как потолок прошпаклеван и зачищен, его рекомендуется окрасить грунтовочным слоем. Краска на подготовленную поверхность наносится краскопультом или валиком.

Высветить все недостатки потолка и своевременно их устранить позволяет грунтовочный слой. Устранить дефекты (неровности, царапины) можно жидким раствором шпаклевки. Когда обработанные участки немного подсохнут, их зачищают мелкой наждачной бумагой.

Потолок готов к покраске. Красить потолок начинаем с краев. Первая полоса накладывается кисточкой на стыке со стеной, имеющей окна или другие углы и выступы. Затем на валик меняем кисть и начинаем налаживать полосы таким образом, чтобы слегка перекрывали друг друга смежные полосы.

Укрывистостью определяется расход краски. Поэтому обращать внимание нужно при покупке краски не на ее количество в банке, а непосредственно на расход краски на квадратный метр. Отдавать предпочтение лучше всего финским и немецким краскам.

Также обращать внимание при покраске следует и на направление наносимого покрытия. Наноситься последний слой должен так, что бы он имел направление в сторону окна, а поперек – предыдущий. Окрашивание потолка лучше всего производить малярным валиком, имеющий ворс средней длины. Применять поролоновые валики не рекомендуется.
Опубликовано: 13-06-2011, 00:28 Просмотров: 1809

Яндекс.Метрика