На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Уютный дом  
 

Краски для потолков - правильный выбор

 

Если вы решили затеять ремонт и подошли вплотную к вопросу отделки потолка, то перед вами открывается достаточно много различных вариантов. Так, вы можете отдать предпочтение потолкам реечным и клеевым, подвесным и натяжным. А можете просто покрасить потолок, так как этот вариант все еще остается самым простым в выполнении и самым экономным с финансовой точки зрения.



При этом краски для потолков бывают самые разные, и вам необходимо хоть немного ориентироваться в данном вопросе, чтобы подобрать ту краску, которая необходима именно вам.

Так, к примеру, вы должны решить, матовая или глянцевая краска вам необходима, ведь эффект от их использования разительно отличается. Так, к примеру, глянцевая краска способна визуально увеличить помещение, но при этом она подходит только для идеально ровного потолка. В обратном случае на таком потолке будет слишком хорошо виден практически любой дефект.



А поскольку потолок без изъянов, пусть даже и незначительных, найти довольно трудно, то лучше отдать предпочтение краске матовой.



Следующий вопрос, какой вам нужно решить, выбирая краски для потолков, заключается в том, должны ли они быть моющимися. Здесь все просто. Вы просто должны решить для себя, будете ли вы когда-либо мыть потолок. И если будете, то собираетесь ли вы при этом пользоваться только мыльной водой или же все таки будете прибегать еще и к помощи щетки. Если мыть потолок вы не собираетесь, то можете купить самую дешевую краску для потолка. Если же вы все-таки планируете наводить на нем чистоту, да и еще и при помощи дополнительных инструментов, то лучше выбрать краску подороже.



После того, как вы определились с указанными выше моментами, вам остается разобраться еще и с тем, какому же виду краски отдать свое предпочтение. В любом строительном магазине вы можете встретить настолько большое их разнообразие, что не трудно и растеряться. Так, например, для покраски потолка применяются силиконовая, акриловая, водоэмульсионная и другие виды красок. Различаются же они по не только по своим основным качествам и характеристикам, но также и по своей стоимости.



Если же вы хотите сделать наиболее верный выбор, не ошибившись при этом в покупке краски, вам следует проконсультироваться со знающими людьми. Пусть это будут ваши знакомые, которые как раз недавно сделали ремонт, или же продавец-консультант в строительном магазине. Так или иначе, но дополнительная информация вам никогда не помешает.


По материалам сайта vgtkraska.ru

Опубликовано: 13-11-2013, 01:31 Просмотров: 1596

Яндекс.Метрика