На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Как правильно шпаклевать гипсокартон

 
О проведении в своей квартире косметического ремонта, чаще всего, задумываются люди, у которых недостаточно денег для претворения в жизнь планов о полном переустройстве своей квартиры, дома или офиса. При косметическом ремонте не требуется наличие профессиональных навыков и знаний, ведь все работы могут быть выполнены без привлечения квалифицированных специалистов.

Очень частым материалом, пригождающимся при косметическом ремонте квартиры, является гипсокартон, с помощью которого процесс по выравниванию стен становиться предельно простым и понятным, не преподнося его исполнителям неблагоприятных сюрпризов. Единственной трудностью при работе с гипсокартонными панелями, является их шпаклевание, о чем мы с вами вкратце и поговорим.

Сразу же хотим отметить, что для того, чтобы шпаклевать гипсокартон самостоятельно требуется определенный инструмент и желательно начальная консультация специалиста в вопросах правильного монтажа. Немаловажным моментом в работе с гипсокартонными панелями, является присутствие стыковочных швов, которые должны быть предварительно заделаны перед окончательной шпаклевкой. Для их обработки лучше всего воспользоваться специальным клеем, купив его в специализированном строительном магазине.

С последовательностью рабочих этапов лучше не мудрить, заблаговременно сформировав их путем получения ответов на вопросы при консультации со специалистом. Главное тщательнейшим образом подготовить стеновое покрытие к укладке гипсокартона, чтобы он держался на нем как можно лучше в плане крепости, с чем вам поможет справиться обыкновенная наждачная бумага малого диаметра внешних гранул.
Опубликовано: 10-12-2011, 23:58 Просмотров: 4343

Яндекс.Метрика