На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Гипсокартон - стройматериал

 
Незаменимым, в сегодняшних условиях рынка, строительным материалом, является гипсокартонный лист, используемый при внутренней отделке как жилых, так и нежилых помещений. Также данным материалом пользуются в целях возведения межкомнатных перегородок внутри квартиры либо же офиса. Им же можно благоустраивать фасады зданий, формировать основу под системы подвесного потолка и даже совершенствовать интерьер.

В работе с гипсокартоном не требуется определенных навыков и знаний, также как и цементно-бетонного раствора, штукатурки или чего-либо другого из списка модифицируемых добавок. При всем этом, у гипсокартона имеются прекрасные достоинства эксплуатационного значения, благодаря которым он подвергается практически любой обработке.

Используя гипсокартон при отделке стеновых панелей в своем доме, вы можете с легкостью вмонтировать в него любой вид метиза, будь то шуруп либо саморез. Прекрасным помощником гипсокартонный лист является в тех ситуациях, когда в доме присутствует необходимость о поклейке кафельной плитки.

Из гипсокартонных листов можно устроить специальную подложку, которая будет находиться между основной стеной и плитой кафеля. Смонтировав к стене гипсокартонные листы и положив поверх них кафельную плитку, вы автоматически минимизируете проблемы с её падением, в случае неблагоприятных факторов.

Относительно состава гипсокартона хочется заметить, что его нередко сравнивают с деревом, однако разница заключается в отсутствии подверженности процессам воспламенения, чего не скажешь о тех отделочных материалах, сделанных именно из древесного сырья. Обо всем остальном вам расскажут менеджеры-консультанты, работающие в магазине по торговле отделочными материалами.
Опубликовано: 16-03-2012, 15:05 Просмотров: 2453

Яндекс.Метрика