На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Процесс изготовления гипсокартона и его применение

 

В настоящее время строительная индустрия стала выпускать очень большое количество строительных материалов которые обладают различными специальными свойствами, такие свойства значительно облегчают работу с строительными материалами. Сухие методы отделки занимают первое место в отделке строящихся жилых и не жилых помещений, а также при косметическом ремонте помещений. На вид они представляют собой изготовленные в заводских условиях строительные элементы, которые предназначены для выравнивания различных поверхностей при отделочных работах.

С помощью их производят отделку потолков, стен и пола. В основном это бывают гипсокартонные плиты, с помощью которых очень удобно облицовывать строительные конструкции. Различные строительные смеси и гипсокартон занимает одно из главных мест в строительстве и отделке помещений. Он представляет собой многофункциональный современный материал и в настоящее время без него не обходится ни одно строительство. Главной функцией гипсокартона является выравнивание кривых стен. Из гипсокартонных плит делаются различные облегченные перегородки, изготавливаются сложные карнизы. С помощью таких плит скрывают различные инженерные коммуникации.

Очень красиво получаются из гипсокартона многоуровневые лабиринты потолков со встроенными светильниками или волнистыми перегородками, с нишами и полочками, а также многое другое. Все зависит от фантазии дизайнера. Но монтаж гипсокартона не так прост, как кажется на первый взгляд. С ним нужно работать аккуратно и осторожно. Гипсокартонные плиты монтируются на деревянные и металлические каркасы. Крепление производят с помощью клея, мастики, винтов, гвоздей и самонарезающихся шурупов. На заводах гипсокартон изготавливается в виде прямоугольных плоских панелей или листов.

Весь процесс изготовления гипсокартонных листов заключается в формировании из специальной массы плоской полосы заданной формы. Полоса состоит из слоя специального картона, между которым находится прослойка гипсового теста с армирующими волокнами. После затвердевания гипса производят нарезку этой полосы в форме отдельных листов. После того, как они высохнут, их маркируют и упаковывают. При установке гипсокартонных плит не стоит забывать и о других материалах, которые будут необходимы в дальнейшей отделке. Особое внимание уделите строительным смесям.

Опубликовано: 24-01-2011, 15:00 Просмотров: 2399

Яндекс.Метрика