На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Что нужно учесть при выборе уличного обогревателя

 

Наш регион не отличается теплым климатом круглый год: зима любит приходить пораньше, а весна - попозже. Чтобы обеспечить комфортные условия проживания и отдыха, владельцам уличных площадок приходится искать различные решения. Ведь, согласитесь, что сидеть в открытом кафе зимой без обогрева – удовольствие на любителя.

Чтобы выбрать оптимальный уличный обогреватель, необходимо знать, в какой именно стране он произведен. И отечественные, и импортные модели от разных торговых марок имеют достойное качество, поэтому ориентируйтесь по своим возможностям. Что касается вариантов применения, то есть обогреватели стационарные, а также переносные и навесные. Есть и особые виды оборудования, которые монтируются в садовую мебель.

Кроме того, работать оборудование может практически на любом виде топлива: подключаться к электрической сети или использовать газ. Самыми удобными, конечно, являются газовые обогреватели, работающие по принципу волновой передачи тепла. В нижней части установок располагается газовый баллон, из которого в горелку подается газ, воспламеняющийся с помощью пьезорозжига. Газ полностью сгорает, сетка горелки разогревается до нужной высокой температуры, рефлектор отражает лучи тепла и направляет их вниз, в итоге получается «тепловой конус».

Обязательно во время выбора уличного обогревателя следует обращать внимание на характеризующие его технические параметры, то есть вид топлива, материал корпуса, мощность, дизайн и безопасность. Такая услуга, как аренда уличных обогревателей на определенный срок, сегодня высоко востребована – в конце концов, оборудование может требоваться под разные запросы, что легко учитывается при выборе объекта напрокат. Другое дело – покупка, ведь вы делаете выбор (недешевый, кстати) не на один год.

Что касается уличных моделей, то особенно удобны и популярны те, которые работают на пропане либо бутане. Объем баллона уличного обогревателя стандартный, он составляет 27 литров. После полной заправки его вам хватит на 6-8 часов работы. Дорогие современные модели обогревателей имеют специальную систему аварийного отключения – если с ней затухает пламя, подача газа блокируется особым термоэлементом. Но такая система предусмотрена не во всех обогревателях, поэтому уточняйте заранее у продавцов, что представляет собой модель, заинтересовавшая вас.

Опубликовано: 23-08-2012, 23:19 Просмотров: 1512

Яндекс.Метрика