На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Как выбрать обогреватель

 
Вопрос выбора с последующим приобретением обогревателя сегодня интересует абсолютно каждого российского потребителя, проживающего в городской квартире с централизованным отоплением, где батареи часто включают, когда на улице уже стоит минус.

Отопительный сезон, как известно, берёт свое начало в середине октября-месяца, а люди еще до него чувствуют серьезнейший дискомфорт и недостаток тепла, отчего вынужденно прибегают к использованию вторичных приборов по обогреву жилых помещений. В спектре наиболее востребованных, на сегодняшний день, подобных приборов, лидирующую позицию занимают, конечно же, модели инфракрасных обогревателей, пользующиеся оглушительным потребительским спросом, невзирая на завышенный ценник.

Но, при всем этом, наибольшую аудиторию потребителей России все-таки интересует вопрос о том, как выбрать обогреватель для дома, минимизировав финансовые затраты и достигнув максимальной эффективности в создании тепла и уюта. В виду того, что некоторые, попросту, незнакомы с инфракрасными обогревателями, они, как правило, приобретают модели масляных радиаторов, тепловых ветродуек и конвекторных приборов, о них отдельно, в рамках иного абзаца сегодняшнего обзора.

Естественно, проще всего приобрести классическую модель масляного обогревателя, способную за считаные минуты нагреть помещение до необходимого режима, вплоть до тридцати градусов, коих вполне достаточно для нормализации уровня комфортности и уюта. Инфракрасными обогревателями пользоваться еще удобнее, но лишь в некотором смысле этого слова, потому что, они представляют собой сложные устройства, которым будет посвящена отдельная узкотематическая статья.
Опубликовано: 20-10-2012, 00:50 Просмотров: 3771

Яндекс.Метрика