На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Выгодные стороны аренды виброплиты и советы по выбору спецтехники

 

В тех моментах, где для выполнения работ требуется привлечение спецтехники, чаще всего обращаются к аренде необходимых средств и инструментов, нежели к их приобретению. К аренде виброплиты, фронтального погрузчика или любого другого специального средства прибегают по следующим причинам:



  1. Аренда гораздо дешевле покупки. Не требует извлекать из оборота больших сумм, позволяет распоряжаться прибылью на свое усмотрение.

  2. Виброплита в аренду подбирается, исходя из особенностей предстоящих работ. Поэтому техника обладает максимальной производительностью. Обеспечивает максимальную эффективность рабочего процесса.

  3. Аренда виброплиты на спецпрокат.рф не обязывает арендатора оплачивать хранение, обслуживание, ремонт инструмента. Арендатор платит только за часы эксплуатации техники. Остальные проблемы его не касаются.

  4. Аренда фронтального погрузчика или другого спецсредства избавляет от необходимости нанимать в штат предприятия отдельного человека для управления техникой. Если она сложна в управлении и требует специально обученного оператора, то услуги такого человека прилагаются к услугам аренды.

  5. Аренда спецтехники не привязывает владельца только к одному средству. Арендатор, в отличие от собственника, может каждый раз арендовать технику с оптимальными показателями производительности относительно объему и специфике запланированных работ.


Советы желающим взять виброплиту в аренду


При выборе оборудования вам, безусловно, помогут консультанты компании арендодателя. Но полностью полагаться на квалификацию такого специалиста не стоит. Потому что далеко не все компании располагают подобным персоналом.


Потому запомните несколько несложных советов по выбору оборудования:



  • При аренде виброплиты обратите внимание на тип двигателя. Дизельные двигатели ставятся на профессиональном оборудовании. Оно очень надежно и рассчитано на длительную эксплуатацию.

  • Электрические трамбовки не всегда удобны в пользовании по причине отсутствия источника питания. Такое оборудование выгодно приобрести в пользование, но не арендовать.

  • Бензиновый инструмент универсален в плане эксплуатации и неприхотлив в обслуживании. Многие компании-арендодатели предлагают именно такое оборудование в аренду.


При выборе виброплиты в аренду обратите внимание на следующие характеристики:



  • мощность двигателя,

  • сила вибрации,

  • площадь рабочей «стопы»,

  • масса трамбующего механизма.


Чем мощнее двигатель, тем быстрее и легче выполняется работа. Но слишком большой запас мощности может отразиться на стоимости обслуживания (заправки) в большую сторону.


Размер рабочей платформы, масса механизма и сила вибрации напрямую влияет на качество уплотнения.


Зная массу рабочего инструмента, можно точно знать для каких работ он предназначен. Например, трамбовки до 75 кг используются в основном в частных целях. Универсальный инструмент находится в рамках 80-110 кг. Для строительства и промышленных объектов используются виброплиты весом от 140 до 220 кг. Оборудование тяжелее 250 кг используется при выполнении работ большого объема. Чаще всего совместно с такими виброплитами в аренду берут фронтальный погрузчик.


Источник: спецпрокат.рф

Опубликовано: 27-09-2018, 18:05 Просмотров: 2403

Яндекс.Метрика