На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Внешний вид кирпича

 
Внешний вид кирпича В основном цвет кирпича зависит от глины. Наибольшее количество глин имеют кирпичный классический цвет после обжига. Эти глины зовутся красножгущимися, а кирпич – красным. Беложгущиеся глины встречаются реже, из них получается белый, абрикосовый или желтый кирпич. Порой в сырье добавляют разнообразные пигментные добавки. Коричневый кирпич, например, получают только при помощи пигментных добавок.

Как правило, кирпич должен по цвету соответствовать образцу, который утвержден заводом. Зачастую на заводе есть несколько образцов-эталонов, и может появиться опасность приобрести «неоднородную» партию кирпича. Рядовой и лицевой кирпич, делят на пустотелый и на полнотелый, зависит это от пустот, которые присутствуют в их теле. Чем больше в кирпиче пустот, тем он кирпич.

Выходит, что применяя пустотелый кирпич, стены будут меньшей толщины, но теплоизоляция не ухудшится от этого. У пустотелого кирпича вес меньше, соответственно и нагрузка на фундамент тоже будет меньше. Это одно из его главных достоинств. Но сложностям тоже есть место: при кладке этого кирпича могут забиться отверстия раствором, тогда он станет холоднее. Для того чтобы этого не произошло, необходимо приобретать наиболее вязкий раствор и кирпич с пустотами небольшого диаметра.
Опубликовано: 24-10-2011, 11:09 Просмотров: 2582

Яндекс.Метрика