На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Кирпичная кладка

 
Кирпич выступает довольно прочным огнеупорным, не подверженным воздействию гниению и насекомых-вредителей материалом. Помимо кирпича применять можно облегченный бетон или железобетонные плиты для перекрытия. Благодаря размерам кирпича (кирпич в наше время умещается спокойно в руке рабочего) имеется возможность строить стены довольно сложной конфигурации, а также выкладывать декоративные части фасада. У кирпичных стен большая теплоемкость и поэтому в жаркие дни, летом, в помещении прохладно, зимой же - тепло.

Тепло можно сохранить в большей степени, когда кирпичные стены выложены двойной кирпичной кладкой. Когда в строительстве фасада применяется двойная кирпичная кладка, решается одна из самых важдных задач - защита дома от воздействий непогоды. Ведь благодаря этому растет и продолжительность службы дома, а также улучшается звукоизоляция. Вследствие двойной кладки, ремонт дома реже проводится, чем с одинарной простой.

Двухслойная кирпичная стена обходится дешевле с точки зрения долговечности, чем однослойная, даже вместе с покраской и покрытием из штукатурки. Двойные кирпичные стены – это вопрос, как с эстетической стороны, это еще также и многофункциональность и дополнительная надежность. При этой кладке минимизируются колебания влажности воздуха и температуры.

Кирпичи друг от друга отличаются не только по обжигу и форме, но также по составу сырья. Это две группы кирпича - силикатный и керамический, которые также в последствие делятся на подвиды. Кирпич керамический разделяется на два вида - лицевой и рядовой. К лицевому относятся отделочный и фасадный, к рядовому виду - строительный кирпич. Кирпич рядовой применяется для кладки и внутри, и вне помещения, однако впоследствии покрывается обязательно штукатуркой.
Опубликовано: 8-08-2011, 01:03 Просмотров: 2927

Яндекс.Метрика