На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительная техника  
 

Как и где в строительстве используется кирпич?

 
Как и где в строительстве используется кирпич? Отвечая на вопрос о способе применения кирпича в строительстве, рассмотрим кирпичную кладку. Она всегда считалась самым популярным и широко распространенным приемом в строительстве стен дома. Исторически сложилось так, что когда дело доходит до строительства основательного, долговечного, крепкого и красивого дома, то предпочтение отдается именно кирпичу.

Разумеется, кирпичная кладка — это дорогостоящее удовольствие в сравнении, например, с каркасно-щитовыми, деревянными или газобетонными домами. Постараемся подробнее рассмотреть такую технологию возведения стен. Безусловно, правильной и красивой кладке кирпича учатся долгие годы, постоянно отрабатывая теоретический опыт на практике. Новичок никогда не сможет построить аккуратный, красивый и ровный дом.

Такая задача под силам только высококлассным профессионалам с долголетним опытом работы. Но, прежде чем обращаться за помощью к специалистом, все же стоит ознакомиться с теорией кирпичной кладки, ее основными видами и требованиями к выполнению кладочных работ. Это поможет объективно оценить качество работы нанятого каменщика. Самым надежным вариантом считается сплошная кирпичная кладка из полнотелого обычного кирпича. В этом случае, наружные стены здания должны иметь толщину 64 см, то есть 2,5 кирпича.
Опубликовано: 21-10-2012, 09:43 Просмотров: 1441

Яндекс.Метрика