На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительная техника  
 

Как делать поршневый компрессор самостоятельно

 
Из компрессорного корпуса осуществляется выход трех трубок. Одна из них отвечает за всасывание воздушных потоков, другая – выдает их, а третья трубка обладает запаянным отверстием (в нее залито масло). Вскрывать как раз необходимо третью трубку – для этого делается надрез в форме круга с помощью напильника. Но не пропиливайте до конца, только немного надпилите.

После надпила раскачивайте и ломайте трубку, а запаянную часть можете выбрасывать. Место, оставшееся после надлома, необходимо обстучать с помощью молотка. А масло сливается в какую-нибудь емкость.

Но запомните, что ни в коем случае не включайте компрессорное устройство, когда там нет масла!

Как делать поршневый компрессор самостоятельно


Просто заливаете новое подготовленное масло (хватит трехсот грамм). Лучше для этого пользуйтесь большим шприцом. Затем отверстие перекрывается, чтобы не тянулся воздух. Это можно сделать посредством самореза с достаточным диаметром и резиновой прокладкой.

Также нужно подготовить ресиверное устройство, которое обязано выравнивать воздушное давление, которое подается поршневым компрессором скачками. Также баллон от ресиверного устройства улавливает капли с масляными парами. Когда Вы делаете самодельный ресивер, в качестве баллона можете использовать бывший пятилитровый огнетушитель – только удалите с него краску и ржавчину внутри, если она там имеется.

Для сборки ввинтите переходник в корпус баллона с фитинг крестовиной. Далее устанавливаете реле, ответственное за давление и дизельный фильтр с кислородным редуктором. Благодаря установке заднего клапана исключается подача сжатых воздушных потоков в компрессорное устройство. Чтобы быть уверенным в том, что протечки нет, лучше замазать все стыки герметиком из силикона.

На медную трубку, всасывающую воздух, нужно установить бензиновый фильтр для топливной очистки, соединить провода с реле, к редуктору прикрепить пвх-шланг и лакокрасочный пистолет. Так получится самодельный функционирующий компрессор.
Опубликовано: 23-11-2013, 00:59 Просмотров: 2953

Яндекс.Метрика