На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтные работы  
 

Как выбрать воздушный компрессор

 

Компрессор – это высокотехническое специализированное устройство, которое сжимает воздух и обеспечивает им пневматические инструменты и системы. Они незаменимы на строительных площадках и производственных объектах. Их используют для управления производственными процессами и обеспечения работы механического оборудования и различных электроинструментов. 

В настоящий момент потребителям предлагается широкий ассортимент компрессоров, бытового и промышленного назначения, которые отличаются не только своими техническими показателями и характеристиками, но и ценой. 

Компрессор воздушный - это вид современного компрессора, который отличается как своими техническими возможностями, так и внутренним устройством. Перед тем, как сделать выбор в пользу того или иного оборудования такого рода, необходимо определиться для каких именно целей оно приобретается. Так, существуют винтовые и поршневые воздушные компрессоры. 

Винтовой компрессор воздушный – это агрегат производственного назначения. Он используется в промышленности: деревообрабатывающей сфере, автомобилестроении и машиностроении. Работает винтовой компрессор следующим образом: всасывающий клапан пропускает воздух, который попадает в корпус компрессора, после чего вращающий винтовой блок нагнетает его, в сепараторе производиться его очищение от масла и через охлаждающий радиатор он выходит наружу. 

Винтовой компрессор воздушный имеет следующие преимущественные особенности: низкий уровень шума и вибрации, надежность, возможность длительное время работать без перебоев и ремонтных работ, легкость в облуживании и простота эксплуатации. Благодаря большой работоспособности, винтовой компрессор относится к классу промышленных компрессоров. Он способен обеспечить бесперебойную работу системы, что очень важно на производстве. К тому же он выгодный, экономичный и долговечный. 

Поршневой компрессор воздушный – это агрегат, в котором сжатие воздуха происходит за счет возвратно-поступательных движений поршня, который находится внутри корпуса. Он используется зачастую в быту. Некоторые его виды разработаны специально для промышленного использования. Они незаменимы при окрасочных работах, используются для накачивания шин, обеспечивают работу пневматических инструментов. 
Поршневые компрессоры делятся на масляные коаксиальные, безмаслянные и ременные. Масляные компрессоры используются для работы с пневмодрелями, гайковертами и другими инструментами. Безмаслянные компрессоры производят чистый воздух, поэтому применяется во многих сферах, но их срок эксплуатации недолгий. 

Ременные компрессоры – это агрегаты, которые отличаются большой производительностью, простотой в использовании и обслуживании, долговечностью. 

Все поршневые компрессоры имеют небольшие компактные габариты, отличаются доступной демократичной ценой, что и обуславливает их бытовое предназначение. Их главным минусом является то, что он не может обеспечить беспрерывную работу. Ему необходимо отдыхать каждые двадцать минут, а это доставляет много неудобств.


Статья подготовлена по материалам сайта: http://pnevmo.com.ru/

Опубликовано: 20-10-2012, 22:47 Просмотров: 2299

Яндекс.Метрика