На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Компрессор abac: стационарные и переносные компрессоры

 

Сжатый воздух является, пожалуй, за исключением электроэнергии, самым популярным источником энергии. Компании ABAC Group это хорошо известно, и она специализируется на выпуске различных типов компрессоров. Данная компания обладает широкой линейкой моделей как переносных, так и стационарных моделей, которые используются на многих частных и государственных предприятиях.

Компрессоры abac весьма компактны и оснащаются пластиковыми кожухами, которые закрывают рабочие органы с целью предотвращения возможных травм. Постоянная, проводимая работа над технологией производства этих устройств позволило более дешевыми и надежными в эксплуатации. Компрессор abac обеспечивает надежную подачу сжатого воздуха, благодаря тому, что вал электродвигателя соединен напрямую с компрессорной головкой, что так же снижает себестоимость и повышает мощность продукции, а так же позволяет повысить надежность агрегата в целом, за счет отказа от передаточного механизма.

Кратко перечислим типы агрегатов, которые выпускаются компанией ABAC Group, и попутно отметим их основные отличия от продукции конкурирующих фирм.

Безмасляные коаксиальные модели компании ABAC Group характеризуются отсутствием картера. Благодаря оригинальным техническим решениям и использованию специальных материалов, которые обладают малым коэффициентом трения, поэтому компрессор abac способен работать длительное время, и отличается пониженным износом рабочих органов.

Масляные коаксиальные компрессоры. В них смазка рабочих частей производится при помощи иглы, которая расположена в нижней части штока. Погружаясь в масло, игла разбрызгивает масло по стенкам цилиндра, тем самым, снижая трение и нагревание движущихся частей. Тем самым сохраняется производительность, а компрессор abac приобретает дополнительную надежность и долговечность работы агрегата.

Ременные компрессоры abac отличаются повышенным сроком службы и предназначены для применения в жестких условиях работы. Ременная передача, соединяющая валы электродвигателя и компрессорной головки, позволяет снизить частоту вращения головки. Данное техническое решение продиктовано необходимостью охлаждения головки и повышением ее надежную работу в течении долгого периода времени.

Винтовые компрессоры, в отличии от поршневых, отличаются наличием винтовой пары, которая и обеспечивает подачу сжатого воздуха. Одним из новшеств в обеспечении работы устройства, кроме наличия патента на профиль винтовой пары, является погружение винтовой пары в масло, что благотворно сказывается на уменьшение износа рабочих деталей, повышении герметичности и эффективную работу системы охлаждения.

По материалам сайта www.smsm.ru

Опубликовано: 31-03-2011, 13:55 Просмотров: 2455

Яндекс.Метрика