На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

Поршневые компрессоры

 
Поршневой компрессор занимает, на сегодняшний день, одну из выгоднейших позиций в сегменте отечественного рынка, находясь под постоянно повышающимся уровнем спроса со стороны частных потребителей и крупных промышленных предприятий. До недавнего времени, данные модификации компрессоров, являлись основополагающими приборами по сжатию воздуха, имея продуктивность, исчисляемую показателем ста кубических метров в минуту.

Из спектра достоинств, коими обладают современные модели поршневых компрессоров, особого внимания заслуживает относительно малая стоимость и высокий потенциал ремонтопригодности. В случае своевременного обслуживания, это технологическое оборудование можно эксплуатировать безо всяких ограничений.

Таким образом, поршневые компрессоры пользуются, в настоящее время, оглушительной популярностью, располагая ресурсом, равным множеству сотен часов. Еще одним положительным преимуществом, отличающим поршневой компрессор от всего остального высокотехнологичного оборудования, является отсутствие необходимости в отдельной площадке под его размещение. Из недостатков, коими располагают современные компрессоры, чья работа обеспечивается поршневым двигательным агрегатом, единственное место занимает большой уровень шума и вибрации.

Некоторыми моделями компрессоров предусмотрена необходимость по установке на них различных модулей дополнительного функционала, влияющих на повышение продуктивности и всех остальных свойств, занимающих в промышленном производстве отдельную позицию. Об остальных плюсах и минусах этого компрессорного оборудования, мы поговорим с вами в одной из следующих статей аналогичной тематике.
Опубликовано: 23-03-2012, 16:06 Просмотров: 2649

Яндекс.Метрика