На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Поризованный кирпич и его разновидности

 

Поризованный кирпич и его разновидности


Строительные материалы - обязательный компонент любого здания или сооружения, его основа. Именно поэтому подбору строительных материалов всегда уделяется самое пристальное внимание. К числу наиболее древних строительных материалом можно отнести кирпич. И хотя за свою многовековую историю он немало претерпел изменений, но по-прежнему остается основным конкурентом многим строительным материалам, во многом превосходя их в своих преимуществах. На современном рынке строительных материалов очень популярен так называемый керамический поризованный камень. Он оптимален по соотношению цены и качества, а также по многим своим характеристикам.


Название «поризованный» свидетельствует о том, что в его структуре имеются поры. Поризованный кирпич и его разновидность - двойной поризованный камень, получаются пористыми потому, что в глину перед обжигом добавляют опилки или другие сгораемые органические соединения. В процессе обжига они выгорают, оставляя на своем месте поры. Пустотелый материал имеет перед обычным, полнотелым, ряд преимуществ. Прежде всего, он менее тяжелый. Малый вес пустотелого кирпича способствует уменьшению нагрузки на фундамент. К тому же, благодаря имеющемуся внутри него воздуху, поризованный материал обладает низкой теплопроводностью. Поэтому стены, возведенные из него, в том числе из двойного поризованного камня, практически не промерзают. Теплоизоляция, свойственная этому материалу, обеспечивает оптимальную температуру внутри помещения во все времена года: зимой в них тепло, а летом нежарко. При этом теплоизоляция тем выше, чем большее число пор имеется внутри. Заметим, что пустоты служат еще и звукоизоляцией.


Стоимость керамических блоков на порядок ниже, чем традиционных кирпичей. Поэтому строительство из них экономически выгодно.


Отдельно хочется отметить следующую особенность возведения жилья из теплой керамики. Процесс возведения стены или кладки из поризованных блоков намного легче и требует меньшего количества времени. Это связано с тем, что они имеют гораздо большие размеры, а также меньший вес. Такие свойства дают возможность значительно увеличить скорость кладки при сохранении стабильно высокого качества выполняемых работ. Крупноформатные (крупногабаритные) керамические поризованные блоки, как и двойной поризованный кирпич, оказывают минимальное давление на фундамент. Все это свидетельствует о том, что стоимость одного квадратного метра керамических блоков экономически выгодная и является оптимальной для покупателей.

Опубликовано: 26-11-2011, 02:10 Просмотров: 2455

Яндекс.Метрика