На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Ремонт своими руками – не только экономно, но и качественно

 

Развитие современной индустрии отделочных материалов направлено на максимальное упрощение всех производственных процессов, связанных с ремонтом жилья. Поэтому, если еще двадцать лет назад доля ручного труда при проведении ремонта составляла 80-90%, то сегодня она снизилась до 40-50%. Этот факт, а также высокое качество и технологичность основных строительных материалов, применяемых для ремонтных работ, говорят за то, что домашний мастер сегодня может самостоятельно выполнить большую часть отделочных и ремонтных работ.

Для этого ему требуется умение пользоваться строительным уровнем и ручным электроинструментом, таким как: шуруповерт, болгарка, перфоратор, шлифмашинка и электролобзик. Судите сами. Ничего сложно нет в том, чтобы выставить по уровню каркас из металлопрофиля и затем закрепить на нем гипсокартон, который не требует дополнительного выравнивания, в отличие от старых советских стен, где недоделки каменщиков приходилось устранять штукатурам.

Лучшим наглядным пособием для человека, который любит делать все своими руками, является телепрограмма школа ремонта, где в доступной форме объясняются основные этапы проведения ремонтных и отделочных работ, а также интернет, где выложено множество видеороликов данной тематики.

Не только гипсокартон дает возможность сделать перепланировку в своей квартире, но и современные материалы для настилки полов, такие как ламинат или паркетная доска, делают этот процесс несложным и нетрудоемким. Они имеют очень высокую степень заводской готовности и необходимый уровень влажности и защитной декоративной отделки. Это снимает все проблемы, которые присущи работе с обычной половой доской, которая не только коробится, но также требует тщательной подгонки для устранения трещин и качественной грунтовки и двухразовой окраски.

Если бы передача школа ремонта снималась в 80-е годы прошлого века, то она наверняка была бы многосерийной, поскольку уложить в стандартный метраж все технологические процессы, например, по подготовке и кладке кафельной плитки в ванной комнате или штукатурке потолка было невозможно.

Клеевые смеси также специально созданы для облегчения труда профессионального строителя и домашнего мастера, поскольку не требуют дополнительного просеивания для отделения крупных фракций песка и камня, а также умелого подбора состава вяжущего и наполнителя.

Поэтому домашний умелец при условии внимательности и соблюдения указаний производителей материалов для отделки и ремонта, может не спеша и с хорошим качеством, выполнить любой вид работ.

Опубликовано: 30-04-2011, 00:06 Просмотров: 2844

Яндекс.Метрика