На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Особенности ремонта в ванных

 
В этой статье вы увидите особенности, отличающие ремонт санузла от ремонта в иных помещениях. Процесс отделки "под ключ" - это самым сложным ремонтом. У заказчика мастерство исполнителя не должно вызывать ни малейшего сомнения, в особенности в момент, когда последний выбирает профессионалов для проведения в ванной комнате ремонта. Ремонт ванной комнаты, ремонт туалета являться может составной частью всего ремонта квартиры, но также может стать единственным объектом.

В основном ремонт ванных комнат производится парой специалистов. Обычно срок ремонтных работ входит в период от полумесяца до календарного месяца. Ремонт может быть и комплексным, и включать полноценную перепланировку туалета и ванной. Но в любом случае важнейшим моментом остается детально разработанный проект, то есть, каким владелец видит окончательный продукт совместного творчества.

Итак, отделка стен - это один из ремонтных этапов работ в ванной комнате. Обычно для поверхности стен применяется глазурованная керамическая плитка. Она укладывается полностью или частично. Облицовка поверхности стены происходит снизу вверх, ряды горизонтально выкладываются.

Это же можно сказать про облицовку пола. Если поверхность пола подготовлена (выровнен пол и подсохла стяжка), смело можно приступать к разметке. Перед тем, как начинать укладку облицовки, обозначается прямая линия шнуром на середине пола, они должны быть при этом параллельны к длинным сторонам. И непосредственно отсюда необходимо начинать укладку.

Заключительной частью укладки плитки (не важно, на пол или на стены) является затирка, которая заключается в удалении из швов излишков клея до полного его схватывания.

Однако плитку не достаточно только выложить, она также требует особого ухода. Чистку керамической плитки необходимо проводить специальными средствами. Совершенно противопоказано использование сильнодействующих и агрессивных моющих средств, основанных на кислотах.
Опубликовано: 21-07-2011, 13:12 Просмотров: 2231

Яндекс.Метрика