На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Современная гидроизоляция стен дома

 

Строительство деревянного дома не ограничивается его возведением и отделкой. Чтобы он прослужил хозяевам долгие годы, необходимо произвести качественную гидроизоляцию его стен. Гидроизоляция – гарант сохранности и долговечности деревянного дома. Современный рынок предлагает нам множество способов и средств для гидроизоляционных мероприятий, однако выбрать подходящее средство – целая наука.

Плесень на стенах дома из бруса появляется в результате размножения плесневых бактерий. Это приносит огромный вред не только состоянию деревянного строения, но и здоровью человека. Дерево быстро приходит в негодность, гниет. Но процесс размножения пресневых бактерий сопровождается еще и выделением токсинов, поэтому тот самый благодатный воздух внутри деревянного жилья становится отравленным. Естественно, это ведет к образованию в воздухе разнообразных аллергенов, что может послужить причиной для развития тяжелых заболеваний, например, бронхиальной астмы. 

Плесень появляется, если на этапе строительства дома, бани из бруса древесина не была должным образом обработана следующими веществами: антисептиками, антипиренами и фунгицидами. Эти вещества защищают ее от плесени и гниения, от возгорания, от грибков соответственно. Обработка пиломатериала этими средствами сегодня предусмотрена стандартами малоэтажного строительства. 

Лучшей среды чем деревянные дома или бани из бруса для активной жизнедеятельности грибков сложно придумать. Если грибковая инфекция попадает в помещение, где температура воздуха довольно высока, а также высока влажность, грибки начинают активно размножаться. 

Грибки представляют немалую, хотя и потенциальную, угрозу здоровью человека. Например, известный женский недуг – молочница, может появится от того, что женщина регулярно принимает ванну в инфицированной грибками типа кандида комнате. В таких условиях никакие лечебные мероприятия не принесут желаемого долговременного эффекта. А женщина может об этом и вовсе не догадываться.

В качестве профилактики и уничтожения грибков применяют, естественно, гидроизоляцию стен и обработку фунгицидами – противогрибковыми препаратами. Также поможет оштукатуривание поверхности и побелка гашеной известью. Во время проведения таких работ строителям лучше использовать для проживания металлические бытовки.

Исходя из всего вышеперечисленного, к обустройству ванной комнаты в деревянном доме нужно подойти с особой ответственностью, т.к. в этой комнате часто возникает повышенная влажность и высокая температура воздуха. 

Для того, чтобы стены в ванной комнате не одолели ни грибок, ни плесень, их обязательно гидроизолируют, причем рекомендуется применять паронепроницаемую пленку или битумные рулонные материалы, а затем оштукатуривают специальными смесями с добавлением антибактериальных и фунгицидных средств и только после этого производят финишную отделку.

Опубликовано: 24-12-2011, 01:16 Просмотров: 2319

Яндекс.Метрика