На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Поговорим о керамическом кирпиче

 
Есть два метода изготовления керамического кирпича. Самый распространенный метод – когда глиняную массу (влажностью 30%) выдавливают из ленточного пресса, потом подвергают обжигу. Другой способ – когда прессованием из подготовленной глины создают массу влажностью 10%. Керамический кирпич, произведенный вторым способом, не рекомендуется применять в помещениях с повышенной влажностью.

Поговорим о керамическом кирпиче Есть множество разновидностей керамического кирпича: очень экономичный (называют еще "дырчатый" и "самонесущий"); пустотелый, полнотелый либо строительный; облицовочный с его подвидами: фасадный, фасонный, глазурованный и проч. По фактуре поверхностей различаются выпуклые и складные кирпичи.

Керамический кирпич называют "красным". На сегодняшний день, кроме стандартного коричневого, "кирпичного", существуют варианты абрикосового, белого и лимонного кирпича - цвет зависит от глины. Однако, обсуждая цвет кирпича, необходимо помнить, что лучше на здание покупать сразу целую партию одного производителя, потом чтобы не пришлось бегать в поисках такого же оттенка. У всех цветовая гамма немного различная.
Опубликовано: 4-07-2011, 11:34 Просмотров: 1823

Яндекс.Метрика