На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Тайна карт Таро

 

Издревле человек стремится к самопознанию и совершенствованию, ищет ответы на вопросы, которые не дают ему покоя, и докапывается до призрачной истины, которую ищут все. Кто-то видит её в простых вещах и знает ответ на любой вопрос, а кто-то ищет правду всю жизнь и никогда не находит.

Одним из многих способов самопознания являются карты, а именно - гадание таро. Уже более пяти веков с помощью карт Таро маги, оккультисты, ведьмы и простые люди ищут возможность предсказать судьбу и внести ясность в интересующие их вопросы или решить наболевшие проблемы. Даже сейчас, в эпоху технологий и прагматического подхода к ведению дел люди обращаются к картам…и получают ответы.

Гадание Таро


Вместе с научно-техническим прогрессом развивается и магия, в наше время древние свитки трактуются по-новому, эзотерические учения меняются, дополняются, некоторые исчезают. Учение про гадание Таро не исключение. До сих пор нет четкого представления об их появлении, различные школы трактуют значения карт по своему, называют их разными именами, дают разные масти. Постоянно меняются методики гадания, раскладки карт и колоды таро. Нет также и единого для всех школ количества карт, необходимых для гадания.

Тайна карт Таро


Колоды Таро


История карт Таро началась в Италии в расцвет эпохи Ренессанса. Именно тогда активная мозговая деятельность всех ученых и творцов Европы породила и развивала множество философских и оккультных учений, таких как астрология, герменевтика, пифагорейская философия, кабалистика, неоплатонизм и другие. Естественно, постулаты этих течений и появившейся тогда неортодоксальной христианской мысли внесли свой вклад в развитие карт Таро, как средства гадания. Первые колоды той эпохи стали фундаментом для современной и наиболее распространённой колоды в 78 карт. В Европу игральные карты пришли из арабских стран. Не смотря на то, что изначально Таро были обычными картами для игры, их функция с течением времени изменилась и сейчас у любого человека есть возможность опробовать бесплатное гадание на картах таро .

Что касается современной колоды Таро, то её карты можно разделить на группу старших и младших аркан. Обычно старшие арканы насчитывают 22 карты, их называют козырями. Это Шут, Волшебник, Жрица, Королева, Король, Верховный Жрец, Любовники, Колесница, Правосудие, Отшельник, Фортуна, Сила, Повешенный, Смерть, Время, Сатана, Башня, Зоря, Луна, Солнце, Суд, Мир. Младшие арканы состоят из четырех мастей по 14 карт. Эти масти сопоставимы с обычными игральными картами – жезлы, мечи, чаши и монеты (трефы, пики, червы, бубна). Фигурными в каждой масти являются четыре карты – король, королева, принц, паж. Остальные карты аналогичны обычным игральным картам – это числовые значения от 1 до 10. Кроме того, в классической колоде есть две белых карты.

Бесплатное гадание на картах Таро


Таро – одна из самых распространенных форм гадания на картах. На сегодняшний день хороший специалист в этой области способен поведать любому о проблемах, которые человек может не замечать или от которых он бежит. Обратившись к Таро, человек, который действительно верит в них и ждет ответа, сам может убедиться в том, что Таро - это не просто сказки, а также в том, что настоящие колоды таро обладают ответами на любые вопросы и знанием судьбы человека. Если нет желания искать колоду карт, и не хочется гадать самому, можно воспользоваться сервисом бесплатное гадание на картах Таро, который откроет дверь к Вашей судьбе и поможет справиться с проблемами, которые мучат Вас уже довольно долго. В любой магии главную роль играет вера и правильный подход, помните об этом правиле.

Опубликовано: 1-02-2012, 02:19 Просмотров: 3998

Яндекс.Метрика