На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

О керамическом кирпиче

 
О керамическом кирпиче Лицевой керамический кирпич по-другому называется облицовочный, фактурный, фасадный либо фасонный и он подходит, чтобы осуществлять не только фасадные работы, например, ландшафтные, но чтобы оформлять интерьер. У такой разновидности кирпича влагопоглощение невысокое, зато морозостойкость – большая. Поверхность, выступающая в качестве лицевой – прочная.

Данное строительное средство имеет несколько свойств: формы - разнообразные, цвета и орнаменты тоже. Естественно не смотря на перечисленные характеристики кирпич, остается качественным, а потому можно приобретать любой материал на ваше усмотрение, но при этом не забывать, что облицовочный кирпич необходимо брать в полном объеме и единого оттенка, потому как не всегда получается, потом в магазине найти тот же самый цвет, что у вас уже есть. В противном случае даже небольшое различие будет очень заметно после завершения строительства.

Чтобы сделать прочную постройку нужно остановить на одинаковой марки лицевого кирпича, что и рядового – обычного традиционного кирпича, другой его разновидности. Этот кирпич стоит немного дешевле лицевого материала. Еще кирпич есть специальный и нужен, чтобы применять его в специализированных условиях. К нему можно отнести огнеупорный кирпич, который делают из термостойкой шамотной глины, и он используется для сооружения не только печей, дымоходов, но и каминов.
Опубликовано: 8-11-2011, 11:29 Просмотров: 2152

Яндекс.Метрика