На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Особые кирпичи - огнеупорные

 
Особые кирпичи - огнеупорные Особый кирпич нужно приобретать, когда условия специфические. Под таким материалом мы, прежде всего, понимаем огнеупорный кирпич. В большинстве случае он берется, чтобы возводить печи, камины, дымовые трубы и прочие элементы. Данное средство делают из термостойкой шамотной глины. Стойкость к щелочам и кислотам кислотоупорного кирпича повышенная, а технология его создания сложнее.

В шихту входят компоненты белой глины и разных силикатов. Износостойкость клинкерного кирпича высокая и по этой причине его берут, чтобы сооружать площадки, ступеньки и прочие предметы. Техника создания заключается в прессовании сухой красной глины, которая далее обжигается при t º1100ОС. Нужно сказать, видов кирпичей сегодня очень много, потому как есть усовершенствованная технология, которая позволяет получить не только две разновидности, представленные нами выше, но и другие в частности.

Размер всех материалов удобный. 2 кирпича по ширине кладутся по длине, принимая во внимание на шов припуск в 1 см. Отметим, номенклатура кирпичей намного шире в зависимости от толщины. Это одинарные материалы, утолщенные, двойные и модульные.
Опубликовано: 27-11-2011, 13:48 Просмотров: 2038

Яндекс.Метрика