На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Цвета и свойства кирпичей

 
Цвета и свойства кирпичей Кирпичи из глины могут иметь различные оттенки, от привычного красного до белого. Это зависит от свойств глины и не влияет на качества самого кирпича.
Кирпичи могут изготавливаться сплошными или содержать специальные пустоты.

Пустоты в кирпичах делают специально для лучшей шумо- и теплоизоляции, а также уменьшения нагрузки на фундамент здания. Кирпич может быть пустым даже наполовину, и это делает дом более теплым. Пустотные отверстия должны быть относительно маленькими, тогда при кладке в них попадет меньше раствора.

При приобретении определенного объема или партии кирпича покупателю выдается техпаспорт, в котором стоит обозначение марки материала. Сперва идет буква «М», а после нее цифровое значение выдерживаемой нагрузки в килограммах на квадратный см. То есть кирпич марки М 100 устойчив к нагрузке 100кг на 1см2. Кирпичи могут быть в пределах марок от М 75 до М 300. Соответственно, кирпич разных степеней нагрузки применяется для строительства зданий разного размера и этажности.

Параметр морозостойкости кирпича означает количество циклов последовательного замораживания и оттаивания при испытании материала. В зависимости от показателя «Мрз», кирпич применяют в разных климатических зонах. Например, для Москвы подходит кирпич с показателем морозостойкости 35.
Опубликовано: 6-03-2011, 02:37 Просмотров: 2408

Яндекс.Метрика