На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Использование клинкерного кирпича

 
Использование клинкерного кирпича Клинкером называют кирпич, который обладает большой износостойкостью, а потому применяется во время сооружения не только площадок, ступеней, но и пандусов. Его изготавливают прессованным способом сухой красной глиной, которая далее обжигается при tº 1100ОС. Нужно сказать, что у всех существующих сегодня разновидностей кирпичей размер удобный и его можно брать одной рукой.

По длине данного материала кладутся 2 кирпича по ширине и оставляют припуск на шов 1 см. В зависимости от его толщины номенклатура широкая и потому бывает: Одинарная и размером 250на120на 65 мм. Полуторная либо утолщенная, размером 250на 120на 88 мм. Во время сооружения экономится не только время, но и использование раствора.

Двойные кирпичи или же керамический камень по нормативу, размером 250на 120на 140мм. Они позволяют не только не тратить много раствора, но и времени возведения и финансы по той причине, что их стоимость больше одинарных на половину и при этом их размер в два раза больше. Однако данные кирпичи делают исключительно пустотелыми. И, наконец, модульные кирпичи, размер которых 288на 138 на 63 мм. В зависимости от наличия пустот материалы бывают полнотелые и пустотелые.
Опубликовано: 6-06-2012, 02:01 Просмотров: 1734

Яндекс.Метрика